Советы по распашным воротам

отправить письмо ворота
время работы: 8.00 до 22.00 (пн.-сб.)
/044/229-40-72         /096/851-71-71         /095/582-82-38
Главная    статьи     Советы по распашным воротам
Советы по распашным воротам
Распашные ворота

Если Вы решили заняться установкой распашных ворот, необходимо учесть при строительстве несколько моментов:

Одним из главных параметров въездных ворот считается ширина. Зависит она от типа автомобильного транспорта, на который ворота и рассчитаны, а также от ширины улицы, с которой машины будут заезжать на территорию.  Если улица узкая и при заезде на территорию машине необходимо будет сделать поворот, очень важно уделить внимание ширине проема при установке столбов для Ваших будущих ворот. Нужно отметить, что чем уже улица, тем шире должен быть проем под ворота.  

Примите во внимание и тот момент, чтобы со стороны, в которую Вы планируется открывать распашные ворота, не было возвышений. Иначе при открытии нижний край ворот будет постоянно задевать эти неровности.

 При узком проезде к Вашему участку, въезд на него можно оборудовать распашными воротами со створками разной ширины. Кстати, такие варианты очень удобны в использовании.

Если сделать одну створку шириной 3 метра, а вторую, к примеру, шириной только 1 метр, то для проезда легкового автомобиля вполне достаточно будет открывать трехметровую створку. Для проезда более крупного транспорта придется уже открыть две створки одновременно. Использование автоматики также может быть только на одной створке, более широкой. А вторую створку открывать руками в случае необходимости.

В той ситуации, когда распашные ворота должны быть установлены на месте забора, нужно заранее уточнить место расположения калитки.

Калитки у распашных ворот могут быть встроенными или отдельно расположенными. Если рассматривать с точки зрения удобства, то расположенные отдельно калитки лучше. У встроенных калиток есть порог, переступать через который неудобно.

Если калитка отдельно стоящая её можно дополнительно оснастить звонком, установить переговорное устройство и электромагнитный замок. Особенно удобно использовать такое оборудование, если дом находится в глубине участка. Управлять электромагнитным замком легко из дома при использовании домофона, так что не потребуется лишний раз выходить на улицу. 

 
Продукция
Навигация