Советы по откатным воротам

отправить письмо ворота
время работы: 8.00 до 22.00 (пн.-сб.)
/044/229-40-72         /096/851-71-71         /095/582-82-38
Главная    статьи     Советы по откатным воротам
Советы по откатным воротам
Откатные ворота

Если Вы решились на установку откатных ворот, очень важно уделить внимание нескольким моментам:

Исключить любые помехи для движения полотна.

Обратите внимание, что размеры пространства в   сторону отката обязательно должны быть больше, чем ширина перекрываемого проема в полтора раза.

 

Возвышений рельефа в зоне отката быть не должно, так как ворота сдвигаются в сторону по строго горизонтальной линии. Наличие искривленного забора в этой зоне также может помешать перемещению полотна ворот.

Оцените и ширину улицы, с которой машины будут заезжать, это очень важный фактор при строительстве ворот.

Если улица узкая, то потребуется определенное мастерство со стороны водителя. Получается, что чем уже улица, тем шире должен быть проем ворот.

Если откатные ворота Вы решили построить на месте распашных ворот или забора, то нужно определить, не будет ли мешать калитка.

Откатные ворота могут иметь встроенные или отдельно стоящие калитки. Разумеется, отдельные калитки более удобны. У калиток встроенных есть порог, который иногда высоковат, и переступать через него неудобно.

Если калитка отдельностоящая её лучше оборудовать звонком, электромагнитным замком и переговорным устройством. Это особенно актуально в той ситуации, когда дом находится в глубине участка. Управлять электромагнитным замком можно из дома и не ходить каждый раз при этом к калитке, чтобы пустить гостей. 

 
Продукция
Навигация